Производство и продажа органических деликатесов из мяса
Предприятие и его описание
ООО "Гарантстройинжиниринг"
Год создания2018
Основной вид деятельности компании, производимая продукция10130Производство продуктов из мяса и мяса сельскохозяйственной птицы.
Описание производимой продукции, оказываемых услуг (подробно, с указанием кодов ТН ВЭД) 1. Продукты из свиниы горячего копчения (касслер, карбонат, бекон, ребрышки, бекон на ребрышках, орех мясной).ТН ВЭД ЕАЭС 1602 49 190 0,
2. Продукты из свинины сырокопченые (шея, грудинка, корейка, орех мясной, балык).ТН ВЭД ЕАЭС 1602 49 190 0,
3. Колбасные изделия из мяса птицы (мяса свинины) сырокопченые/сыровяленые.ТН ВЭД ЕАЭС 1601 00 91 01
4. Продукт из мяса свинины горячего копчения "Рулет хуторской" 1602 32 190 0.
5. Продукт из мяса цыпленка-бройлера горячего копчения.ТН ВЭД ЕАЭС 1602 32 190 0
нет
Размер уставного фонда предприятия, тыс. $0.1
Распределение долей (по собственникам)100
Государственный орган, владеющий акцияминет
Выручка, тыс. $230
Коэффициент текущей ликвидности1.5
Коэффициент обеспеченности собственными оборотными средствами0.7
Коэффициент обеспеченности финансовых обязательств активами1.1
Численность работников по состоянию на месяц заполнения формы, чел.7
Средняя заработная плата по состоянию на месяц заполнения формы, руб.860
Описание проекта
Повышение выручки и прибыли предприятия
Вид инвестиционного проектаПроекты в стадии реализации
Общая сумма инвестиций, тыс. $500
Ожидаемый вклад инвестора, тыс. $150
Период реализации проекта2026-2026
Форма участия инвесторавхождение в капитал действующего предприятия, кредитное финансирование
Описание проектаПредприятие по производству мясных деликатесов приглашает к сотрудничеству: ждёт инвестиций либо рассматривает продажу части бизнеса в высокорентабельном секторе экономики. Предприятие по собственным рецептурам производит продукцию из мяса. При производстве не используются фосфаты, красители, ароматизаторы, идентичные натуральным и другая пищевая химию. Поэтому наша продукция имеет все составляющие уникального торгового предложения, так как то, что производим мы, многим не под силу производить. Исходя из того, что рынок органической пищи растет от 6 до 12% в год, мы стремимся занять нишу, которая на сегодняшний день практически свободна. Поэтому, мы можем себе позволить высокую рентабельность на производстве, а также при реализации через собственную розничную сеть своей продукции. Инвестиции пойдут на развитие собственной розничной сети на территории Беларуси и в дальнейшем с выходом на рынок РФ.
Планируемая к выпуску продукцияНа данный момент уже выпускается порядка 25 наименований продукции из мяса свинины и птицы по собственной рецептуре. На имеющихся производственных площадях есть возможность выпускать до 40 тонн в месяц при работе в 1 смену. Планируем расширять ассортимент продукции за счет увеличения номенклатуры используемого сырья, а также при модернизации производства объем выпускаемой продукции можно увеличить до 120 тонн в месяц (для этого требуются дополнительные инвестиции).
Годовая выручка после выхода на проектную мощность (без НДС), тыс. $4800000
Простой срок окупаемости, лет1
Динамический срок окупаемости, лет1
Потенциальные потребителиПотенциальные покупатели - все кто ценит органическую пищу и неповторимый вкус натурального мяса, приготовленного с использованием только натуральных специй и традиционных старославянских рецептур. Рынки сбыта - Беларусь и РФ.
Ключевые преимуществаМы представляем уникальное торговое предложение, так как на рынке Беларуси на сегодняшний день в таком ассортименте и объеме данного типа продукции практически не представлены. Некоторые производители начинают вводить в свой ассортимент органические продукты из мяса, но по цене и ассортименту они не могут конкурировать с нами. Собственная розница дает возможность продвигать нашу продукцию. Готовы осуществлять оптовые поставки продукции другим розничным игрокам.
Степень проработки проектаПроект существует на рынке с 2021 г. За это время мы выстроили модель максимально эффективного производства и продаж, которая максимально отвечает требованиям потребителей и кокурентноспособна на рынке, а также имеет высокую рентабельность. По отзывам наших потребителей, наша продукция отвечает самым требовательным запросам. Имеются все разрешительные документы.
Наличие земельного участка для реализации проектаДа
Площадь земельного участка, га0.5
Назначение земельного участкаРазмещение цеха по производству изделий из мяса
Наличие объектов недвижимости для реализации проекта485 м. кв. производственных площадей
Объем экспорта из Республики Беларусь, тыс. $1 000 000
Скачать документ 1Скачать документ 2
Скачать документ 3
Скачать документ 4
Скачать документ 5



