Производство витаминно-минеральных лизунцов
Предприятие и его описание:
Область:
Гродненская область
Район:
Гродненский район
Полное наименование предприятия:
ООО «Биоком Технология»
Форма собственности:
Частная
Год создания:
2005
Описание производимой продукции, оказываемых услуг (подробно, с указанием кодов ТН ВЭД):
техника для почвообработки;
косилки;
пресса и оборудование для кормозаготовки;
материалы для упаковки и хранения сенажа, сена, соломы;
прицепы;
оборудование для раздачи кормов;
кормораздатчики самоходные и прицепные;
технологическое оборудование для ферм;
лечебные кормовые добавки;
навесное оборудование;
погрузчики, тракторы, рохли;
спортивные тренажеры
Общая справочно-аналитическая информация о предприятии:
«Биоком Технология» (Беларусь) - компания, обеспечивающая технологическое и техническое обслуживание сельскохозяйственных организаций в области инновационных технологий, автоматизации ферм и трудоемких процессов в животноводстве, продажи роботизированного оборудования, гарантийного и постгарантийного сервисного обслуживания. В компании работает более 250 человек, насчитывается 24 структурных подразделения, свои производственные, складские, офисные помещения.
Описание проекта:
Вид инвестиционного проекта:
Предлагаемые для реализации инвестиционные проекты
Отрасль:
Животноводство (F14)
Общая сумма инвестиций, тыс. $:
23 600
Ожидаемый вклад инвестора, тыс. $:
23200
Форма участия инвестора:
новое предприятие с участием местного партнера
Адрес:
д. Райста
GPS координаты местоположения:
53.82974,23.87636
Описание проекта:
Строительство комплекса по производству витаминно-минеральных лизунцов, включающего зерносушильный комплекс объемом хранения 6300 куб м, линию по производству витаминно-минеральных лизунцов производительностью 3,5 тонны в час, линию по производству защищенного белка производительностью 3 тонны в час и линию по производству премиксов производительностью 3,5 тонны в час.
Реализация инвестиционного проекта позволит обеспечить поставку нового продукта не только на рынок Республики Беларусь, но и на рынки стран ближнего зарубежья. Стабильный спрос на продукцию, высокий технический уровень и мощности планируемого производства, отсутствие аналогов производства на территории Республики Беларусь являются основными факторами инвестиционной привлекательности реализуемого проекта.
Номенклатура предполагаемой к выпуску продукции с указанием кода ТН ВЭД:
Защищенные белки, добавки для КРС производство защищенных белковых добавок для КРС на основе:
- соевого шрота
- рапсового шрота
- полножировой дробленой сои
Витаминно-минеральные лизунцы предназначены для сбалансированного кормления сухостойных коров, молодняка, дойного стада сельскохозяйственными предприятиями. Витаминно-минеральные лизунцы являются универсальным кормовым решением, компенсирующим недостатки в витаминах и минералах и повышающим энергетическую ценность кормов.
Лизунцы - как вспомогательный инструмент, который в комплексе с витаминно-минеральным премиксом в рационе помогает удовлетворить потребности высокопродуктивных коров в дополнительных количествах биологически-активных веществ.
Премикс – однородная смесь измельченных до необходимых размеров микродобавок и наполнителя, используемую для обогащения рационов.
Объем инвестиций, тыс. $:
23600
Потенциальные потребители:
Cельскохозяйственные предприятия
Ключевые преимущества:
Преимущества реализации проекта при условии использования специального правового режима:
-освобождение от уплаты налога на прибыль на весь срок реализации проекта
- освобождение от уплаты налога на недвижимость по зданиям и сооружениям
- освобождение от уплаты земельного налога и арендной платы за земельные участки
- освобождение от уплаты НДС и таможенных пошлин при ввозе сырья и оборудования, при вывозе готовой продукции за пределы ЕАЭС,при поставках между резидентами
- отсутствие аукциона на земельные участки, предоставленные для реализации инвестиционного проекта
-развитый сектор металлообработки и машиностроения в СЭЗ «Гродноинвест» (более 15 предприятий)
-комплексная поддержка администрации СЭЗ
Степень проработки проекта: наличие технико-экономического обоснования, бизнес-плана (с указанием даты разработки), предынвестиционной стадии проектирования, проектно-сметной документации, объектов незавершенного строительства и др.:
Наличие технико-экономического обоснования проекта.
Необходимая инфраструктура для реализации проекта:
Наличие земельного участка для реализации проекта:
Наличие земельного участка
Площадь земельного участка, га:
9.4